河套学院2020年“助学筑梦铸人”主题宣传活动获奖作品
学生奖:
一、征文类:
一等奖 |
王晓军 |
《我的两个母亲》 |
汉语言文学系 |
2018语文教育3班 |
张娇 |
《爱的源泉流淌心间》 |
汉语言文学系 |
2017级汉语言文学3班 |
二等奖 |
刘丽林 |
《向往山外的天空》 |
经济管理系 |
2019级国际商务2班 |
曹林旺 |
《助学—筑我心中的长城》 |
汉语言文学系 |
2017级语文教育2班 |
张旭 |
《以梦为马 不负韶华》 |
土木工程系 |
2019给排水科学与工程工程2班 |
王洋 |
《为青春插上梦的翅膀》 |
数学与计算机系 |
2017级信息与计算科学1班 |
三等奖 |
靳海嘉 |
《国家资助 助我圆梦》 |
艺术系 |
2017级学前教育本科4班 |
马明星 |
《春分助我飞》 |
农学系 |
2019级食品质量与安全1班 |
李晓凤 |
《人生的财富》 |
土木工程系 |
2017给排水科学与工程班 |
李凯娟 |
《以青春之名 书写奋斗之行》 |
农学系 |
2018级农学班 |
艾青 |
《助学·筑梦·铸人》 |
数学与计算机系 |
2017级数学与应用数学1班 |
边珊 |
《谢谢你,助我圆梦》 |
外国语言文学系 |
2019级英语4班 |
优秀奖 |
闫茹 |
《追梦路上 感恩相伴》 |
医学系 |
2016级康复治疗学 |
于红达 |
《是“她”给了我希望》 |
土木工程系 |
2017级农业水利工程班 |
韩悦 |
《不忘初心·筑梦前行》 |
数学与计算机系 |
2017级物联网工程班 |
李杰 |
《为梦,为人》 |
外国语言文学系 |
2017级英语1班 |
厍晨蕊 |
《助学·筑梦·铸人》 |
艺术系 |
2017级音乐学 |
黄晓丹 |
《助学·筑梦·铸人》 |
艺术系 |
2018级美术学 |
许建波 |
《让追梦的青春流光溢彩》 |
医学系 |
2018级医学影像技术1班 |
骆洋 |
《夜空中最亮的星》 |
外国语言文学系 |
2017级英语跨境电商班 |
刘艳红 |
《沐浴在和煦的阳光中》 |
汉语言文学系 |
2018级语文教育2班 |
王振江 |
《筑起梦的起点》 |
体育系 |
2018级体育教育本科班 |
王卓 |
《助学 筑梦 铸人》 |
体育系 |
2017级体育教育专科1班 |
迎春 |
《感恩国家 筑梦前行》 |
外国语言文学系 |
2019级英语4班 |
张哲琳 |
《学会感激》 |
外国语言文学系 |
2019级英语3班 |
张颖 |
《千磨万击还坚劲》 |
生态与环境资源工程系 |
2019环境生态工程2班 |
高青松 |
《助梦,助飞翔》 |
生态与环境资源工程系 |
2019级化学工程与工艺 |
李娜 |
《助学·筑梦·铸人》 |
生态与环境资源工程系 |
2019级应用化学 |
左鹏鹏 |
《助学 筑梦 铸人》 |
农学系 |
2018级动物科学汉班 |
许欣 |
《助学·筑梦·铸人》 |
农学系 |
2016级农学班 |
苏日娜 |
《筑梦之路》 |
蒙语言文学系 |
2018级中国少数民族语言文学 |
段学峰 |
《我与资助政策》 |
机电工程系 |
2017级电气工程及其自动化2班 |
白雪 |
《助学·筑梦·铸人》 |
汉语言文学系 |
2017级汉语艳文学3班 |
于富贵 |
《有你,青春梦在阳光下成长》 |
机电工程系 |
2017级机械电子工程班 |
曾燕妮 |
《又是一年高考季》 |
经济管理系 |
2017财务管理3班 |
二、视频类
一等奖 |
王志禹 |
《我的故事》 |
数学与计算机系 |
2018级物联网工程 |
二等奖 |
皇甫珍妮 |
《你好,20岁》 |
医学系 |
2018级助产1班 |
全班 |
《助学 筑梦 铸人》 |
土木工程系 |
2017级农业水利工程1班 |
三等奖 |
高茜 |
《用奋斗书写青春》 |
生态与环境资源工程系 |
2019级化学工程与工艺 |
徐亨鑫 |
《奋斗书写青春》 |
生态与环境资源工程系 |
2018级化学工程与工艺 |
全班 |
《奋斗的青春》 |
土木工程系 |
2019给排水科学与工程1班 |
三、音频类
一等奖 |
陈树岭 |
《强国一代-青春梦<致把格桑花给予我的人>》 |
土木工程系 |
2019级给排水科学与工程 |
二等奖 |
马东旭 |
《助学、筑梦、铸人》 |
数学与计算机系 |
2018级大数据专业 |
张兴旺 |
《 知恩,感恩》 |
医学系 |
2018级医学影像技术1班 |
三等奖 |
李慧佳 |
《资助助飞梦想》 |
汉语言文学系 |
2019级汉语言文学1班 |
杨文乐 |
《田埂上的梦》 |
农学系 |
2018动物科学 |
卜祥冰 |
《国家资助-爱的传递》 |
数学与计算机系 |
2018级物联网工程 |
优秀奖 |
石伟 |
《守住初心 砥砺前行》 |
数学与计算机系 |
2018级物联网工程 |
李灏 |
《你的爱是我飞翔的翅膀》 |
土木工程系 |
2018给排水科学与工程1班 |
王晓慧 |
《国家政策筑梦飞扬》 |
外国语言文学系 |
2017英语(跨境电商方向) |
四、宣传画类
一等奖 |
温永清 |
《筑梦前行》 |
艺术系 |
2018级美术学 |
二等奖 |
党俊峰 |
《托起明天的希望》 |
艺术系 |
2018美术学 |
李瑞虹 |
《感恩资助,助梦飞翔》 |
医学系 |
2017级护理学4班 |
三等奖 |
谷妮 |
《助学》 |
数学与计算机系 |
2017级数学与应用数学 |
罗艺民 |
《国家资助·情系民生》 |
外国语言文学系 |
2017级跨境电商班 |
宿丽莎 |
《助梦前行》 |
数学与计算机系 |
2017级信息与计算科学- |
教师奖:
一等奖 |
白丽 |
《榜样就在你身边战“疫”前线你最美》 |
音频 |
医学系辅导员 |
二等奖 |
渠洁 |
《爱心助学,学子圆梦》 |
宣传画 |
医学系辅导员 |
靳晶晶 |
《谢谢你,我的祖国》 |
音频 |
艺术系班主任 |
三等奖 |
李彩霞 |
《你的爱,是我飞翔的翅膀》 |
音频 |
医学系辅导员 |
敖登 |
《砥砺初心温暖依旧》 |
征文 |
医学系辅导员 |
李俊梅 |
《资助工作让我的人生更丰盈》 |
征文 |
学生处资助中心工作人员 |
上一条:关于做好2020-2021学年家庭经济困难 学生认定工作的通知
下一条:关于对2020年“助学·筑梦·铸人”主题宣传活动 先进集体和个人进行表彰的决定
【关闭】