河套学院第六期青年马克思主义者培养工程大学生骨干培训班学员名单公示
发布时间:2020-05-29 来源: 点击:[]
序号 |
姓名 |
性别 |
民族 |
政治面貌 |
系部 |
班级 |
1 |
高如罕 |
女 |
蒙古族 |
共青团员 |
蒙古语言文学系 |
2018级中国少数民族语言文学2班 |
2 |
宝音 |
男 |
鄂温克族 |
共青团员 |
蒙古语言文学系 |
2019级中国少数民族语言文学班 |
3 |
王桂 |
女 |
汉族 |
共青团员 |
汉语言文学系 |
2018级语文教育三班 |
4 |
常达 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
汉语言文学系 |
2017级汉语言文学二班 |
5 |
秦晓娟 |
女 |
蒙古族 |
共青团员 |
汉语言文学系 |
2018级新闻学一班 |
6 |
李红艳 |
女 |
汉族 |
共青团员 |
外国语言文学系 |
2018级英语跨境2班 |
7 |
薛佳文 |
女 |
汉族 |
共青团员 |
外国语言文学系 |
2018级英语跨境1班 |
8 |
张国徽 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
数学与计算机系 |
2018级数学与应用数学一班 |
9 |
王志伟 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
数学与计算机系 |
2019级数学与应用数学(大数据分析方向)1班 |
10 |
香桃 |
女 |
蒙古族 |
共青团员 |
数学与计算机系 |
2018级物联网工程班 |
11 |
韩恺 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
生态与资源工程系 |
2018级应用化学班 |
12 |
李亚鹏 |
男 |
满族 |
共青团员 |
生态与资源工程系 |
2018级化学工程与工艺1班 |
13 |
段艳丽 |
女 |
汉族 |
共青团员 |
生态与资源工程系 |
2019级环境生态工程2班 |
14 |
郭志勇 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
机电工程系 |
2019级机械电子工程1班 |
15 |
迟心茹 |
女 |
汉族 |
共青团员 |
机电工程系 |
2019级机械电子工程系 |
16 |
关孙布日 |
男 |
蒙古族 |
共青团员 |
机电工程系 |
2019级机电蒙班 |
17 |
孙冉 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
土木工程系 |
2018级给排水科学与工程班 |
18 |
吕欣俊 |
女 |
汉族 |
共青团员 |
土木工程系 |
2018级农业水利工程 |
19 |
杨择旭 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
土木工程系 |
2018级农业水利工程 |
20 |
武震宇 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
农学系 |
2018级动物科学班 |
21 |
杨昊泽 |
女 |
汉族 |
共青团员 |
农学系 |
2018级食品质量与安全班 |
22 |
吴义德日呼 |
男 |
蒙古族 |
共青团员 |
农学系 |
2018级动物科学蒙班 |
23 |
马钰 |
女 |
回族 |
共青团员 |
医学系 |
2019级护理学1班 |
24 |
张暄 |
女 |
汉族 |
共青团员 |
医学系 |
2019级护理学1班 |
25 |
王彦辉 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
医学系 |
2019级护理学2班 |
26 |
赵旭东 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
医学系 |
2019级护理学2班 |
27 |
聂铭忆 |
女 |
汉族 |
共青团员 |
医学系 |
2019级助产学1班 |
28 |
马涛 |
女 |
汉 |
共青团员 |
经济管理系 |
2018级审计汉授班 |
29 |
马晓钰 |
女 |
汉 |
共青团员 |
经济管理系 |
2019级金融工程一班 |
30 |
乔羽娜 |
女 |
汉 |
共青团员 |
经济管理系 |
2019国际商务一班 |
31 |
丁海花 |
女 |
蒙古族 |
共青团员 |
经济管理系 |
2019级审计学(蒙)1班 |
32 |
孙文仪 |
女 |
汉 |
共青团员 |
经济管理系 |
2018级国际商务1班 |
33 |
芦超 |
男 |
汉族 |
团员 |
艺术系 |
2019级美术学一班 |
34 |
高悦 |
女 |
蒙古族 |
共青团员 |
艺术系 |
19级音乐学(1)班 |
35 |
徐嘉敏 |
女 |
汉族 |
共青团员 |
艺术系 |
2018级学前教育(本)1班 |
36 |
侯国鑫 |
男 |
汉 |
团员 |
艺术系 |
19级视觉传达设计 |
37 |
牛宇东 |
男 |
蒙古族 |
共青团员 |
艺术系 |
2019级美术学广告设计方向一班 |
38 |
王鹏辰 |
男 |
汉 |
共青团员 |
体育教学部 |
2019级体育教育本科班 |
39 |
李杰 |
男 |
汉 |
共青团员 |
体育教学部 |
2019级体育教育本科班 |
40 |
张浩然 |
男 |
汉 |
共青团员 |
体育教学部 |
2019级体育教育本科班 |
41 |
陈志鹏 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
院学生会 (机电工程系) |
2018级机械电子工程班 |
42 |
孔仁颢 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
院学生会 (机电工程系) |
2018级电气工程及其自动化1班 |
43 |
李鑫 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
院学生会 (医学系) |
2018级医学影像技术1班 |
44 |
吕任杰 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
院学生会 (机电工程系) |
2018级供用电技术班 |
45 |
马溪 |
女 |
藏族 |
共青团员 |
院学生会 (汉语言文学系) |
2018级新闻采编与制作 |
上一条:关于河套学院2020年度学生社团考核结果的公示和对部分学生社团做出调整的通知
下一条:关于开展河套学院2019年度“最美笔记”评选活动的通知
【关闭】